Deutsche Seniorenmeisterschaften I und II
Mönchengladbach, 12.07.2013 bis 14.07.2013


Männer M35
100mFinale13.07., 13:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe14.07., 12:00 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale14.07., 14:35 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 18:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe14.07., 13:25 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 15:40 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 10:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitfinalläufe12.07., 15:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenFinale13.07., 9:40 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 19:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale14.07., 13:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale14.07., 11:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale14.07., 11:15 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.07., 13:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 14:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale14.07., 10:45 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 16:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Männer M40
100mVorläufe13.07., 11:55 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale13.07., 12:55 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe14.07., 11:50 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale14.07., 14:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 18:00 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
800mZeitfinalläufe14.07., 13:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 15:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 10:30 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitfinalläufe12.07., 15:30 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitfinalläufe13.07., 9:30 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 19:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale14.07., 11:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale13.07., 14:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale14.07., 13:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale14.07., 11:15 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.07., 10:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale14.07., 13:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 15:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Männer M45
100mVorläufe13.07., 11:45 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Finale13.07., 12:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe14.07., 11:40 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale14.07., 14:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 17:50 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe14.07., 13:10 Ergebnisliste(17 TN, 2 Läufe)
1500mZeitfinalläufe13.07., 15:20 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 10:30 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
110m HürdenZeitfinalläufe12.07., 15:20 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitfinalläufe13.07., 9:20 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale13.07., 16:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale14.07., 12:15 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 12:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 12:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 16:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.07., 12:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Männer M50
100mVorläufe13.07., 11:35 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
 Finale13.07., 12:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe14.07., 11:30 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale14.07., 14:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 17:40 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
800mZeitfinalläufe14.07., 13:00 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
1500mZeitfinalläufe13.07., 15:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 10:00 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitfinalläufe12.07., 15:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitfinalläufe13.07., 9:10 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 19:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale13.07., 16:00 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale13.07., 12:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.07., 9:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 11:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale13.07., 9:45 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 17:15 Ergebnisliste(16 Teilnehmer)
HammerwurfFinale14.07., 11:45 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 15:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Männer M55
100mVorläufe13.07., 11:25 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale13.07., 12:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe14.07., 11:20 Ergebnisliste(11 TN, 2 Läufe)
 Finale14.07., 14:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 17:30 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
800mZeitfinalläufe14.07., 12:50 Ergebnisliste(17 TN, 2 Läufe)
1500mZeitfinalläufe13.07., 15:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 10:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitfinalläufe12.07., 15:00 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitfinalläufe13.07., 9:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 17:45 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale13.07., 9:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
WeitsprungFinale12.07., 15:15 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 9:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale13.07., 17:15 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 10:45 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
HammerwurfFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.07., 11:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Männer M60
100mZeitfinalläufe12.07., 11:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
200mZeitfinalläufe12.07., 16:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 17:20 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitfinalläufe12.07., 12:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:50 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 17:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitfinalläufe12.07., 14:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitfinalläufe13.07., 10:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 19:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 16:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 10:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
WeitsprungFinale12.07., 12:45 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 14:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale13.07., 13:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 13:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 16:45 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 10:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
Männer M65
100mVorläufe12.07., 10:10 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
 Finale12.07., 11:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe12.07., 13:10 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
 Finale12.07., 16:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 17:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe12.07., 12:20 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:40 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 17:20 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitfinalläufe12.07., 14:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitfinalläufe13.07., 10:20 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 13:50 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 10:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale12.07., 17:15 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 14:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale13.07., 15:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 12:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 10:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 14:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
Männer M70
100mVorläufe12.07., 10:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Finale12.07., 11:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe12.07., 13:00 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Finale12.07., 16:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 17:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe12.07., 12:10 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 16:45 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitfinalläufe12.07., 14:15 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 18:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 9:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 12:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
WeitsprungFinale12.07., 14:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 10:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale13.07., 12:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 11:15 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 15:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 17:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
Männer M75
100mFinale12.07., 11:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe12.07., 12:50 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
 Finale12.07., 16:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 16:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe12.07., 12:00 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:20 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 16:45 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitfinalläufe12.07., 14:15 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 11:15 Ergebnisliste(12 Teilnehmer)
WeitsprungFinale12.07., 14:00 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 16:15 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 10:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 13:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Männer M80
100mZeitfinalläufe12.07., 10:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe12.07., 12:40 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:10 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 16:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
WeitsprungFinale12.07., 11:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 14:30 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 10:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 18:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 11:45 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
Männer M85
100mZeitfinalläufe12.07., 10:40 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe12.07., 12:40 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:10 Ergebnisliste(1 TN, 2 Läufe)
WeitsprungFinale12.07., 11:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 15:45 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 10:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 11:45 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Frauen W35
100mZeitfinalläufe13.07., 12:35 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe14.07., 14:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 16:40 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe14.07., 12:45 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:00 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
100m HürdenZeitfinalläufe12.07., 14:50 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitfinalläufe13.07., 10:00 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 18:40 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale13.07., 17:45 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.07., 15:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale14.07., 12:45 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale14.07., 12:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 11:45 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 14:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Frauen W40
100mFinale13.07., 12:30 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe14.07., 11:10 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
 Finale14.07., 14:05 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 16:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
800mZeitfinalläufe14.07., 12:40 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 14:00 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitfinalläufe12.07., 13:40 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
400m HürdenZeitfinalläufe13.07., 9:50 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 18:40 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale13.07., 9:30 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.07., 15:00 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale14.07., 12:45 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale13.07., 14:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale14.07., 12:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 11:45 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.07., 10:30 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
Frauen W45
100mVorläufe13.07., 11:00 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale13.07., 12:25 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mVorläufe14.07., 11:00 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale14.07., 14:00 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 16:20 Ergebnisliste(20 TN, 3 Läufe)
800mZeitfinalläufe14.07., 12:30 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
5000mFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitfinalläufe12.07., 13:30 Ergebnisliste(10 TN, 2 Läufe)
400m HürdenZeitfinalläufe13.07., 9:50 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale13.07., 12:45 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.07., 16:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale14.07., 12:45 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale13.07., 16:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale14.07., 11:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 14:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale14.07., 9:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
Frauen W50
100mVorläufe13.07., 10:50 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale13.07., 12:20 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe14.07., 13:50 Ergebnisliste(14 TN, 2 Läufe)
400mZeitfinalläufe13.07., 16:10 Ergebnisliste(9 TN, 2 Läufe)
800mZeitfinalläufe14.07., 12:20 Ergebnisliste(9 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:40 Ergebnisliste(14 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 18:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitfinalläufe12.07., 14:00 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitendläufe13.07., 10:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 18:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale13.07., 11:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 14:00 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.07., 13:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 16:45 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 17:30 Ergebnisliste(13 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 16:00 Ergebnisliste(17 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 9:00 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 12:45 Ergebnisliste(14 Teilnehmer)
Frauen W55
100mVorläufe13.07., 10:40 Ergebnisliste(15 TN, 2 Läufe)
 Finale13.07., 12:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe14.07., 13:40 Ergebnisliste(17 TN, 3 Läufe)
400mZeitfinalläufe13.07., 16:00 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe14.07., 12:10 Ergebnisliste(13 TN, 2 Läufe)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:30 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 18:30 Ergebnisliste(11 TN, 1 Lauf)
80m HürdenZeitfinalläufe12.07., 13:50 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
300m HürdenZeitendläufe13.07., 10:10 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale13.07., 14:45 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 14:00 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale12.07., 16:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 16:45 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 16:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 15:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
HammerwurfFinale13.07., 13:00 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 17:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Frauen W60
100mVorläufe12.07., 9:40 Ergebnisliste(12 TN, 2 Läufe)
 Finale12.07., 11:15 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe12.07., 16:05 Ergebnisliste(6 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 15:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
800mZeitfinalläufe12.07., 11:50 Ergebnisliste(12 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:20 Ergebnisliste(10 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 17:50 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
4x100mZeitfinalläufe13.07., 18:20 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 12:30 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 16:45 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
WeitsprungFinale13.07., 10:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 16:45 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 11:15 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 9:30 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 13:15 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 15:45 Ergebnisliste(10 Teilnehmer)
Frauen W65
100mFinale12.07., 11:10 Ergebnisliste(8 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe12.07., 15:55 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 15:50 (keine Meldungen)
800mZeitfinalläufe12.07., 11:40 Ergebnisliste(4 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:10 Ergebnisliste(5 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 17:50 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 12:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 16:45 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
WeitsprungFinale12.07., 18:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 18:00 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale13.07., 11:00 Ergebnisliste(9 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 15:00 Ergebnisliste(11 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 12:00 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 18:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Frauen W70
100mZeitfinalläufe12.07., 10:30 Ergebnisliste(7 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe12.07., 15:45 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 15:50 Meldeliste(1 Meldungen)
800mZeitfinalläufe12.07., 11:40 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:10 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 17:50 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 15:15 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
StabhochsprungFinale12.07., 16:45 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale12.07., 11:30 Ergebnisliste(8 Teilnehmer)
DreisprungFinale13.07., 16:45 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 12:15 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale13.07., 13:15 Ergebnisliste(7 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 14:30 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale12.07., 18:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
Frauen W75
100mZeitfinalläufe12.07., 10:20 Ergebnisliste(3 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe12.07., 15:45 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
400mZeitfinalläufe13.07., 15:50 (keine Meldungen)
800mZeitfinalläufe12.07., 11:40 Ergebnisliste(2 TN, 1 Lauf)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:10 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
5000mFinale12.07., 17:50 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
HochsprungFinale12.07., 15:15 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
WeitsprungFinale12.07., 11:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 13:00 Ergebnisliste(6 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 17:45 Ergebnisliste(5 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 11:00 Ergebnisliste(4 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 11:30 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
Frauen W80
100mZeitfinalläufe12.07., 10:20 Ergebnisliste(1 TN, 1 Lauf)
200mZeitfinalläufe12.07., 15:45 (keine Meldungen)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:10 (keine Meldungen)
5000mFinale12.07., 17:50 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale12.07., 11:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
KugelstoßenFinale12.07., 13:00 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
DiskuswurfFinale12.07., 17:45 Ergebnisliste(3 Teilnehmer)
HammerwurfFinale12.07., 11:00 Ergebnisliste(2 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 11:30 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
Frauen W85
100mZeitfinalläufe12.07., 10:20 (keine Meldungen)
200mZeitfinalläufe12.07., 15:45 (keine Meldungen)
1500mZeitfinalläufe13.07., 13:10 (keine Meldungen)
WeitsprungFinale12.07., 11:30 (keine Meldungen)
KugelstoßenFinale12.07., 13:00 (keine Meldungen)
DiskuswurfFinale12.07., 17:45 Ergebnisliste(1 Teilnehmer)
SpeerwurfFinale13.07., 11:30 (keine Meldungen)

Aktualisiert: 14.07.2013, 14:59 Uhr - LAlive - ©2013 by Thilo Pohl, Christoph Umminger & Stephan Ferentz - Impressum/Datenschutz